Белоруски крупно победили в Ереване

14 April 2026
Share:

Женская национальная сборная Беларуси провела второй поединок в рамках европейской квалификации ЧМ-2027. Сегодня подопечные Вячеслава Григорова сыграли на выезде против сборной Армении и добыли уверенную победу. Счет в матче открыла Зарина Капустина, а после перерыва голы на свой счет записали Анастасия Шлапакова и Виктория Валюк.  

ЕВРОПЕЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ЧМ-2027. ЛИГА «С». ГРУППА «С6»

АРМЕНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 0:3

14 апреля 2026. Ереван, Армения. Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна.

АРМЕНИЯ: Погосян, Пизлова, Ли.Казарян, Карагезян, Арутюнян, Асатрян (Бадалян, 90+2), Казанчян, Чолакян (Мартиросян, 46), Даллакян (Нерсесян, 72), Артин (к), Хачатрян (Саядян, 76). Запасные: Мусаханян, Сардарян, Варданян, Оханян, К.Егян, Казанджян, Инджян, Костанян. 

БЕЛАРУСЬ: Нат.Воскобович, Капустина, Козюпа, Ситникова, Слесарчик, Шлапакова (Капыша, 79), Синявская (Тихомирова, 58), Линник (к) (Черленок, 79), Белая, Суровцева (Валюк, 58), Сергейчик (Ковалева, 45+1). Запасные: Севко, Свидунович, Казакевич, Манюкова, Ольховик, Кубичная, Яцынович.

Голы: 0:1 — Капустина (17, пас — Линник), 0:2 — Шлапакова (57, пас — Ковалева), 0:3 — Ваюк (78, пас — Линник). 

Предупреждения: Шлапакова (18), Пизлова (84), Капустина (90+4). 

После этой победы «белакрылыя» укрепились на первом месте в группе. В следующем туре наши футболистки сыграют против сборной Казахстана. Встреча пройдет 18 апреля в грузинском городе Гори.